AA+
г. Костанай, ул. Байтурсынова 67
8 (7142) 54-30-07
8 (7142) 54-99-54
Мы приняли ваш запрос и в скором времени обработаем его! К сожалению, мы не смогли отработать ваш запрос.
Задать вопрос
Государственное учреждение "Отдел образования города Костаная" управления образования акимата Костанайской области
AA+

ГУ «Отдел образования города Костаная» Управления образования акимата Костанайской области (г. Костаная, ул. Байтурсынова, д.67) объявляет о проведении конкурсной процедуры об актуализации Перечня дошкольных организаций, в которых был ранее размещен государственный образовательный заказ, для включения в Перечень дошкольных организаций на следующий календарный год при условии предоставления актуализированных документов, указанных в пункте 14 настоящих Правил и в порядке, предусмотренном настоящими Правилами.

Заявки на участие в конкурсе представляются потенциальными поставщиками либо их уполномоченными представителями (при наличии надлежаще оформленной доверенности) в канцелярию организатора конкурса или с использованием заказной почтовой связи по адресу: ГУ «Отдел образования города Костаная» Управления образования акимата Костанайской области, г.Костанай, ул. Байтурсынова, д.67, кабинет № 421, в срок с 9-00 до 18-00 часов каждый рабочий день с 1декабря по 23 декабря 2022 года включительно.

Требования к оформлению заявки и представление потенциальными поставщиками конкурсной документации на участие в конкурсе предусмотрены Правилами размещения государственного образовательного заказа согласно Приказа Министра образования и науки Республики Казахстан от 27 августа 2022 года № 381 «О внесений изменений и дополнения в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 29 января 2016 года №122 «Об утверждении Правил размещения государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним, высшим и послевузовским образованием с учетом потребностей рынка труда, на подготовительные отделения организаций высшего и (или) послевузовского образования, а также на дошкольное воспитание и обучение, среднее образование».

К участию в конкурсе допускаются дошкольные организации, уведомившие о начале своей деятельности уполномоченный орган в области образования и подавшие заявку на получение государственного образовательного заказа.

Дошкольные организации для участия в конкурсной процедуре на получение государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение предоставляют следующие документы:

1) заявление по форме согласно приложению 1 к настоящим Правилам;

2) схему размещения камер видеонаблюдения, тревожной кнопки и голосового оповещения, заверенное подписью и печатью руководителя дошкольной организации;

3) договор с территориальной организацией первичной медико-санитарной помощи на осуществление медицинского обеспечения воспитанников (при вместимости до трех групп) в соответствии с Санитарными правилами;

4) копия штатного расписания и документов педагогов об образовании установленного образца, имеющих педагогическое или профильное образование.

Документы предоставляются через государственные электронные информационные системы (веб-портал «электронного правительства» www.egov. kz, www.elicense.kz)

Комиссия осуществляет проверку наличия и действительности следующих документов:

1) уведомления о начале или прекращении деятельности в сфере дошкольного воспитания и обучения в соответствии с Законом Республики Казахстан «О разрешениях и уведомлениях» (далее – Закон о разрешениях и уведомлениях);

2) лицензии на медицинскую деятельность при отсутствии договора на оказание медицинской помощи (медицинского обслуживания);

3) свидетельства о государственной регистрации/перерегистрации юридического лица, справки о зарегистрированных правах (обременениях) на недвижимое имущество и его технических характеристиках;

4) санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии дошкольной организации санитарно-эпидемиологическим требованиям согласно приказа Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 21 июня 2022 года № 29/қе «Об утверждении Правил оказания государственной услуги «Выдача санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии объекта высокой эпидемической значимости нормативным правовым актом в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения на объектах органов национальной безопасности Республики Казахстан» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 28566) (далее – санитарно-эпидемиологическое заключение);

5) сведения об отсутствии (наличии) задолженности, учет по которым ведется в органах государственных доходов с датой не раньше месячного срока до подачи документов на Конкурс.

Дошкольные организации направляют документы, подписанные руководителем и заверенные печатью, на электронную почту СПДО органов управления образованием в электронном формате.

При отсутствии возможности предоставления документов в электронном формате, указанные документы направляются дошкольной организацией в СПДО органов управления образованием в бумажном формате.

Дополнительную информацию и справку можно получить по телефону 8(7142)54-27-20.